阪神電鉄本線の不動産一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 三宮駅前

通話料無料

0120-920-087

定休日:水曜日

営業時間:10:00~19:00

阪神電鉄本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

15 件 / 全37件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

5月中旬以降内覧可♪ペットと暮らせる物件☆専有面積100.23㎡角部屋4LDKでファミリーにおすすめ

間取り
外観

9,500万円

  NEW

所在地

兵庫県神戸市中央区浜辺通6丁目

交通

JR東海道線 『三ノ宮駅』 まで徒歩10分
阪急電鉄神戸線 『神戸三宮駅』 まで徒歩12分
阪神電鉄本線 『神戸三宮駅』 まで徒歩8分

専有面積 100.23m2 築年月 2015年12月 間取り 4LDK
所在階 20階建て/14階 建物構造 RC 学区 中央小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より5月中旬以降内覧可能です!ペットと暮らせる物件。高層階14階 専有面積100.23㎡角部屋4LDKでファミリーにおすすめ。リビングゆったり。セキュリティ・共有施設充実。JR三ノ宮駅から徒歩10分。

担当エージェント:恋水 一広

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南向きの整形地♪建築条件なし☆阪急春日野道駅まで徒歩4分☆小学校まで徒歩4分☆スーパーまで徒歩4分☆

間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

兵庫県神戸市中央区大日通6丁目

交通

阪急電鉄神戸線 『春日野道駅』 まで徒歩4分
JR東海道線 『灘駅』 まで徒歩12分
阪神電鉄本線 『春日野道駅』 まで徒歩11分

土地面積 62.35m2 坪単価 211.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 春日野小学校(約270m)

担当者よりお客様のご要望を具体的にお聞きし最適な物件をお探しします♪この他にも多数取り揃えておりますので、気になるものがございましたらお気軽にお問合せください☆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2023年2月完成の27階建制震構造タワーマンション♪高層階25階オーシャンビュー☆共有施設充実☆

間取り
外観

1億1,800万円

 

所在地

兵庫県神戸市中央区新港町

交通

JR東海道線 『三ノ宮駅』 まで徒歩15分
阪急電鉄神戸線 『神戸三宮駅』 まで徒歩15分
阪神電鉄本線 『神戸三宮駅』 まで徒歩14分

専有面積 73.19m2 築年月 2023年02月 間取り 3LDK
所在階 27階建て/25階 建物構造 RC 学区 こうべ小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者よりファミリーにおすすめ♪2023年2月完成27階建タワーマンション☆高層階25階3LDK☆オーシャンビュー☆セキュリティ・共有施設・室内設備充実☆ペット飼育可(2匹まで。規約制限有り)☆

担当エージェント:恋水 一広

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパー近く便利♪小学校・中学校近い☆日当たり・眺望良好☆ファミリーにおすすめ☆トランクルーム付☆

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

兵庫県神戸市中央区熊内町1丁目

交通

阪急電鉄神戸線 『春日野道駅』 まで徒歩10分
神戸市営地下鉄西神山手線 『新神戸駅』 まで徒歩10分
阪神電鉄本線 『春日野道駅』 まで徒歩16分

専有面積 74.25m2 築年月 1974年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/5階 建物構造 SRC 学区 雲中小学校(約391m)
スタッフ写真

担当者よりファミリーにおすすめ!5階 日当たり・眺望良好の3LDK。トランクルーム付(地下1階・約3.9㎡)。阪急春日野道駅・新神戸駅から徒歩10分。小学校・中学校徒歩5分以内。スーパー徒歩5分。閑静な住宅地。

担当エージェント:恋水 一広

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR三ノ宮駅から徒歩9分・6沿線徒歩圏内で通勤に便利♪2025年リフォーム完了☆宅配ボックス有り☆

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目

交通

JR東海道線 『三ノ宮駅』 まで徒歩9分
阪急電鉄神戸線 『神戸三宮駅』 まで徒歩11分
阪神電鉄本線 『神戸三宮駅』 まで徒歩7分

専有面積 56m2 築年月 1998年01月 間取り 2LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 RC 学区 中央小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者よりJR三ノ宮駅から徒歩9分・6沿線徒歩圏内で通勤に便利!2025年リフォーム完了。一人暮らし・二人暮らしにおすすめの2LDK。オートロック・宅配ボックス有り。ミント神戸など商業施設充実。

担当エージェント:恋水 一広

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,790万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県神戸市中央区御幸通3丁目

交通

JR東海道線 『三ノ宮駅』 まで徒歩9分
阪急電鉄神戸線 『神戸三宮駅』 まで徒歩10分
阪神電鉄本線 『神戸三宮駅』 まで徒歩6分

専有面積 61.08m2 築年月 1986年02月 間取り 1LDK+S
所在階 12階建て/7階 建物構造 SRC 学区 中央小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,580万円

 

所在地

兵庫県神戸市中央区籠池通2丁目

交通

阪急電鉄神戸線 『王子公園駅』 まで徒歩14分
JR東海道線 『灘駅』 まで徒歩15分
阪神電鉄本線 『岩屋駅』 まで徒歩19分

土地面積 128.68m2 坪単価 143.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 上筒井小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2億5,800万円

 

所在地

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目

交通

JR東海道線 『三ノ宮駅』 まで徒歩7分
阪急電鉄神戸線 『神戸三宮駅』 まで徒歩6分
阪神電鉄本線 『神戸三宮駅』 まで徒歩5分

専有面積 120.84m2 築年月 2005年02月 間取り 2LDK
所在階 43階建て/40階 建物構造 SRC 学区 中央小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約28坪(94.18㎡)の売り土地♪ 建築条件なし☆ 阪神芦屋駅から徒歩12分☆

間取り
外観

3,630万円

 

所在地

兵庫県神戸市東灘区深江南町1丁目

交通

阪神電鉄本線 『芦屋駅』 まで徒歩12分
JR東海道線 『芦屋駅』バス乗車10分 バス停『テニスコート前』 まで徒歩6分
阪神電鉄本線 『深江駅』 まで徒歩15分

土地面積 94.18m2 坪単価 127.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 東灘小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:恋水 一広

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2025年4月完成の27階建制震構造タワーマンション♪オーシャンビュー☆共有施設充実☆

間取り
外観

6,998万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県神戸市中央区新港町

交通

JR東海道線 『三ノ宮駅』 まで徒歩16分
阪急電鉄神戸線 『神戸三宮駅』 まで徒歩17分
阪神電鉄本線 『神戸三宮駅』 まで徒歩16分

専有面積 56.64m2 築年月 2025年04月 間取り 2LDK
所在階 27階建て/13階 建物構造 RC 学区 こうべ小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当エージェント:恋水 一広

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅近で通勤・通学楽♪陽当たり・通風良好な南東角住戸☆2026年4月リフォーム完了の3LDK☆

間取り
外観

4,999万円

 

所在地

兵庫県神戸市中央区筒井町3丁目

交通

阪神電鉄本線 『春日野道駅』 まで徒歩3分
阪急電鉄神戸線 『春日野道駅』 まで徒歩6分
JR東海道線 『灘駅』 まで徒歩13分

専有面積 70.21m2 築年月 2000年10月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/7階 建物構造 SRC 学区 春日野小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より駅近で通勤・通学楽ちん!2026年4月リフォーム完了。高層階7階 2面採光で陽当たり・通風良好な南東角住戸3LDK。ファミリーにおすすめ。オートロック・宅配ボックス有り。春日野商店街まで徒歩2分。